Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов:

Федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации» законодательно закрепляет принцип доступности образования для лиц с особыми образовательными потребностями.

Понятие «инклюзивное образование» трактуется как «обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей». Для обеспечения этого «равного доступа к образованию» в образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность для лиц с ОВЗ, создаются специальные условия.

Доступность обучения, воспитания и развития детей с ОВЗ обеспечивается «за счет использования специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания, специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов, специальных технических средств обучения, предоставления услуг тьютора, проведения групповых и индивидуальных коррекционных занятий».

АООП - АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ (ОНР) с 5 - 7 лет 1, 16 МБ (pdf)

(на основе комплексной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР) с 3 - 7 лет. - СПб., 2015г.)

АООП - АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ 462 КБ (pdf)

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ГРУППАХ КОМПЕНСИРУЮЩЕЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ:

Режим жизнедеятельности (режим дня) детей ДОУ № 39 на 2020 - 2021 уч.г. 1,27 МБ (pdf)

Расписание занятий на 2020-2021 уч.г. 1,60 MБ (PDF)

Положение об организации работы группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР) 644 КБ (pdf)

Положение об организации работы группы компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития (ЗПР) 632 КБ (pdf)

Положение о документации педагогов ДОУ Детский сад № 39 366 КБ (pdf)

Положение о рабочей программе воспитателя Детский сад № 39 672 КБ (pdf)

Положение о рабочей программе специалиста Детский сад № 39 765 КБ (pdf)

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ: