Уровень образования:  дошкольное образование

Нормативный срок обучения:  5 лет

Форма обучения:  очная

Дошкольное образование осуществляется на русском языке.

Количество функционируемых групп – 12.

Численность воспитанников (местный бюджет):

На 01.01.2016г. в ДОУ 286 воспитанников, из них 10 детей с задержкой психического развития, 11 детей с тяжелыми нарушениями речи.

В дошкольном образовательном учреждении реализуются:

ООП ДО - основная общеобразовательная программа дошкольного образования (на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" (Программа воспитания и обучения в детском саду)/ Под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевойю - М, 2014г.).

АООП - адаптированная основная общеобразовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР) с 5 - 7 лет (на основе комплексной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР) с 3 - 7 лет. - СПб., 2015г.).

АООП - адаптированная основная общеобразовательная программа для детей с задержкой психического развития.

Образование (обучение) осуществляется на русском языке.

Формы обучения в ДОУ:

Обучение в ДОУ - Очное

Форма организации обучения - это способ организации обучения, который осуществляется в определенном порядке и режиме.

В ДОУ используются фронтальные, групповые, индивидуальные формы организованного обучения.

Основной формой организации обучения в дошкольном образовательном учреждении является непрерывная образовательная деятельность (НОД). Непрерывная образовательная деятельность организуется и проводится педагогами в соответствии с основной общеобразовательной программой ДОУ и с детьми всех возрастных групп детского сада. В режиме дня каждой группы определяется время проведения НОД в соответствии с "Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (СанПиН 2.4.1.3049-13).

Непрерывная образовательная деятельность организуется за счет средств областного бюджета в объеме учебного плана по всем направлениям воспитательно-образовательной работы с детьми: по ознакомлению с окружающим миром, развитию речи, музыкальному воспитанию, изобразительной деятельности, конструированию, формированию элементарных математических представлений, физической культуре:

Годовой план работы ДОУ № 39 на 2017 - 2018 уч.г.

Учебный план групп общего вида на 2017-2018 учебный год.

Годовой календарный учебный график на 2017-2018 учебный год.

Расписание периодов непрерывной непосредственной образовательной деятельности  на 2017-2018 учебный год.

График проведения утренней гимнастики на 2017-2018 уч.год.

Режим жизнедеятельности воспитанников 2017 - 2018 уч.г.

График проведения аттестации педагогических работников на 2017 - 2018 уч.г.

План ДОУ Январь 2018г.

План ДОУ Февраль 2018г.

План ДОУ Март 2018г.

План ДОУ Апрель 2018г.

Программно-методическое обеспечение образовательного процесса в ДОУ.

Аннотации к рабочим программам воспитателей:

1 младшая группа № 3

1 младшая группа № 6

2 младшая группа № 2

2 младшая группа № 5

Средняя группа № 1

Средняя группа № 10

Старшая группа № 4

Старшая группа № 9

Подготовительная группа № 7

Подготовительная группа № 12

Специализированная группа № 8 (ЗПР)

Специализированная группа № 11 (ТНР)

Аннотации к рабочим программам специалистов:

Рабочая программа музыкального руководителя в группах общеразвивающей направленности:

Витязева Наталья Евгеньевна

Сивкова Наталья Геннадьевна

Варфоломеева Татьяна Васильевна

Рабочая программа в группе для детей с ТНР (тяжелыми нарушениями речи) Сивковой Натальи Геннадьевны

Рабочая программа в группах для детей с ЗПР (задержкой психического развития) Витязевой Натальи Евгеньевны

Рабочая программа инструктора по физической культуре в группе для детей с ТНР

Рабочая программа инструктора по плаванию Филиновой Екатерины Анатольевны в группах общеразвивающей направленности

Рабочая программа инструктора по физической культуре, инструктора по плаванию в группе для детей с ЗПР

Рабочая программа учителя - логопеда логопункта Ивановой Евгении Алексеевны

Рабочая программа учителя - логопеда группы для детей с ТНР Сильченковой Ираиды Егоровны

Рабочая программа педагога - психолога Черновой Ирины Александровны в группах общеразвивающей направленности

Рабочая программа педагога - психолога Черновой Ирины Александровны в группе для детей с ТНР

Рабочая программа педагога - психолога Черновой Ирины Александровны в группе для детей с ЗПР

Документы для обеспечения образовательного процесса:

Программа "Здоровый дошкольник"

Анализ реализации Программы "Здоровый дошкольник" за 2014-2015гг.

Анализ реализации Программы "Здоровый дошкольник"2017г.

Программа развития ДОУ на 2018 - 2020гг.

Программа развития ДОУ на 2013 - 2017 гг.

Анализ Программы развития ДОУ на 2017г.

Анализ реализации Программы развития ДОУ (по состоянию на 01.09.2015г.)