ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ВАС РОДИТЕЛИ!

Услуга оказывается БЕСПЛАТНО!!!

В рамках национального проекта «Образование» родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей предлагается участие в пилотном проекте (до 31 декабря 2019г.)

Родителям, указанных ниже категорий, бесплатно предлагаются услуги психолого – педагогической, методической и консультативной помощи по вопросам обучения и воспитания ребенка.

Основной целью оказания услуг родителям является создание условий для повышения компетентности родителей детей в вопросах образования и воспитания.

Категории граждан для получения услуги:

•родители детей дошкольного возраста, не посещающие детские сады;

•граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей;

•родители, чьи дети находятся на семейном обучении;

•родители детей с ОВЗ и инвалидностью, в первую очередь раннего возраста;

•родители, нуждающиеся в помощи при воспитании детей, имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации.

Услуга оказывается, как однократная помощь получателю, в форме консультирования по возникшим вопросам продолжительностью не менее 45 минут. Консультативная помощь (далее – консультация) представляет собой устную консультацию в виде ответов на вопросы, которую предоставляет квалифицированный специалист – консультант, обладающий необходимыми навыками, компетенциями, образованием, в том числе дополнительным профессиональным образованием.

По выбору получателя услуги может быть оказана дистанционная консультация посредством телефонной связи, а также связи с использованием Интернет – соединения.

Вопросы образования детей включают в себя вопросы содержания обучения и воспитания детей, реализации прав и законных интересов детей, выбора формы образования и обучения, и иные вопросы, непосредственно связанные с образовательной деятельностью.

В случае если запрос получателя консультации лежит вне обозначенных рамок (например, в ходе оказания услуги выясняется, что есть потребность в консультации по вопросам, не связанным с образованием и воспитанием детей), консультант доводит до сведения получателя консультации информацию, что вопрос выходит за пределы оказываемой консультации, а также, при наличии такой возможности, предоставляет контактную информацию органов государственной власти и организаций, в которые можно обратиться за помощью по данному вопросу.

ВАЖНО!

Консультант не готовит письменный ответ на обращение получателя услуги, услуга предоставляется в устной форме.

Получателем услуги являются именно родители и законные представители. Ребенок услуги не получает, помощь детям оказывается в рамках оказания иного рода услуг.

Получатель услуги может как обозначить тему своего запроса заранее, в ходе предварительной записи для более эффективного оказания услуги, так и обозначить тему своего запроса непосредственно в момент начала консультации. Информация, полученная консультантом в ходе оказания услуги, является конфиденциальной и представляет собой персональные данные.

После оказания услуги получателю услуги будет предоставлена возможность оценить ее качество по шкале от 1 до 5.

Запись для получения консультации осуществляется по телефонам:

+7911-566-00-99; 47-66-09