ДОСТУПНОСТЬ ДОУ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ

В МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 39 «Солнышко» создаются условия доступности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- территория ДОУ № 39 асфальтирована или имеет твердое покрытие;

- организована зона целевого приема всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья;

- в групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам;

- учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществляющими коррекционно - развивающую деятельность:

учитель – дефектолог, педагог – психолог, учитель-логопед логопункта, учитель – логопед группы для детей с тяжелыми нарушениями речи, музыкальный руководитель, инструктор по физическому воспитанию, инструктор по плаванию, медицинский работник;

- при организации образовательной, игровой деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется коррекционное оборудование: фитболы разного размера, массажные мячи, набивные мячи, массажные дорожки, мягкие спортивные модули, мягкие маты, батут, объемная змейка;

- в ДОУ организовано взаимодействие со специалистами службы Психолого – медико – педагогической комиссии г. Архангельска, обеспечено психолого–педагогическое сопровождение воспитанников всех категорий.

Приказ об утверждении паспорта доступности в новой редакции от 15.06.2018г.

Паспорт доступности объекта для инвалидов и других маломобильных групп населения в новой редакции от 15.06.2018г.

Анкета доступности.

План адаптации.

Информация по итогам обследования объекта.

Приказ об утверждении паспорта доступности.

Изменения в паспорт доступности.

Приказ о внесении изменений в паспорт доступности от 10.09.2017г.

План мероприятий по поэтапному повышению уровня доступности объекта и предоставляемых услуг для инвалидов .

Результаты обследования на предмет доступности объекта для инвалидов и других МГН.

Фото к результатам обследования.

План 1 этажа.

Маршрут движения от остановки 25-го Лесозавода.

10119012
10119012