НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ К РАЗДЕЛУ

РОДИТЕЛЬСКАЯ ПЛАТА И ЕЁ КОМПЕНСАЦИЯ:

Постановление Правительства Архангельской области от 27.08.2013г. 1,00 МБ (pdf)

Документы, необходимые для оформления компенсации части родительской платы за присмотр и уход:

1. Заявление на предоставление компенсации;
  2. Ксерокопии свидетельства о рождении детей (если в семье несколько детей, то документ предоставляется на каждого ребенка, старше поступившего в ДОУ, и до наступления ими возраста 18 лет);
  3. Ксерокопия паспорта заявителя;
  4. Ксерокопия СНИЛС;
  5. Выписка из лицевого счета карты.

! Стипендии, меры социальной поддержки, общежите, интернат, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрены!

СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ ВОСПИТАННИКОВ:

Семьи, оформившие свидетельство малоимущей семьи (в установленном законом порядке), имеют право на социальное место ребенка в саду:

Порядок предоставления социальных мест в образовательной организации 676 КБ (pdf)

Документы, необходимые для оформления социального места:

1. Свидетельство о признании семьи малоимущей (копия);
  2. Заявление на предоставление (продление) социального места - оформляется в образовательной организации;
  3. Копия СНИЛС заявителя (законного представителя) и ребенка;
  4. Копия свидетельства о рождении ребенка.